как сделать тесто для пиццы без дрожжей

как сделать тесто для пиццы без дрожжей

Как сделать тесто для пиццы без дрожжей

Если вы хотите сделать пиццу дома, но у вас нет дрожжей, не волнуйтесь! Мы подготовили для вас простой рецепт теста для пиццы без использования дрожжей. К тому же, это веселая забава, которую вы можете делать вместе со своими друзьями.

Ингредиенты

  • 2 чашки муки
  • 2 чайные ложки разрыхлителя теста
  • 1 чайная ложка соли
  • 1/2 чайной ложки сахара
  • 3/4 чашки воды
  • 2 столовые ложки масла

Шаг 1: Приготовьте тесто

Смешайте муку, разрыхлитель теста, соль и сахар в большой миске. Добавьте воду и масло, и смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

Совет:

Если тесто получается сухим или липким, то добавьте немного муки или воды соответственно.

Шаг 2: Вымесите тесто

После того, как тесто хорошо перемешано, переложите его на рабочую поверхность, очень слегка обсыпанную мукой. Вымешивайте тесто примерно в течение 5 минут, пока оно не станет гладким и эластичным.

Совет:

Если вам трудно справиться с тестом, попросите помощи друзей. Это может стать веселой командной работой!

Шаг 3: Раскатывайте тесто

После того, как тесто вымесено, раскатайте его на рабочей поверхности. Раскатайте его до желаемой толщины, обычно это 1/4 дюйма.

Совет:

Оставьте немного теста на краю, чтобы сделать поднятие для корочки пиццы.

Шаг 4: Добавьте соус и начинку

На раскатанное тесто добавьте любимый соус для пиццы и начинку, которую вы любите. Сыры, томаты, оливки, бекон — выбор за вами!

Совет:

Вам также потребуется предварительно разогреть духовку до 220 градусов. Печь пиццу около 15-20 минут, в зависимости от толщины теста и количества начинки.

Заключение

Как вы видите, сделать тесто для пиццы без дрожжей может быть просто и весело, особенно если вы делаете это вместе со своими друзьями. Обязательно попробуйте этот рецепт и не забудьте насладиться вкусной пиццей в компании хорошей компании!