оригинальный торт из памперсов для девочке

оригинальный торт из памперсов для девочке

Оригинальный торт из памперсов для девочки

Наверняка вы уже слышали, что лучший подарок для новорожденных — это памперсы. И это, конечно, правда! Но что, если мы не просто купим памперсы, а сделаем из них что-то особенное и запоминающееся?

Что такое торт из памперсов?

Вот такой вот мини-челлендж для будущих мам и тех, кто хочет подарить что-то оригинальное — торт из памперсов. На первый взгляд, может показаться, что это обычный торт, который состоит из слоев и украшен сверху флажками и гирляндами, но на самом деле он сделан из сложенных памперсов. Это незабываемый подарок, ведь памперсы в таком количестве точно пригодятся счастливым молодым родителям.

Как сделать торт из памперсов?

Сложить памперсы в пирожные, тортики и кексы – непросто, но если вы станете нашим мастером, то у вас это точно получится. Для создания своего торта из памперсов, вам потребуется:

  • Несколько упаковок памперсов
  • Лента, чтобы связать наши пирожные (для крепления)
  • Украшения для оформления торта (флажки, игрушки, гирлянды)
  • Фантазия и терпение

Шаг 1

Выберите посуду, которую будете использовать в качестве основания для торта. Обычно для этих целей используют диаметрально-направленные картонные круги, но если вы не нашли подобного, то подошла бы любая круглая коробка или тарелка. Нужно учитывать, что размеры на вас ограничений не повлияют его некоторое число слоев.

Шаг 2

Теперь необходимо сложить памперсы в пирожные. Как их сложить пирожные, вы можете посмотреть в видеоуроках, которые вы найдете в Интернете. Если вы не самый терпеливый человек, можно попросить помощи у мужа, братика, сестренки или любого другого человека с острыми глазами и добрыми руками.

Шаг 3

Соединяем пирожные. Для этого можно использовать обычную прозрачную ленту. Просто вложите один пирожок на другой до тех пор, пока не получится нужное вам количество слоев. Затем с помощью ленты скрепите слои в одном целом.

Шаг 4

Оформляем торт. Тут все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Вы можете разложить пирожки на столе и начинать добавлять в декор все, на что позволяет ваше воображение: красивые ленты, игрушки, мягкие зверушки, букетики, сушеные цветы, резные фигурки и т.д.

Варианты оформления торта

Простой торт — это только начало. Вы можете создавать его, выбирая тематику, например, куклы, машинки, животные. Наверняка найдется то, что понравится вашей будущей малышке.

Торт-домик

Темпераментная девочка не остается без пристанища в таком уютном доме. Для его создания нужно немного ума и креативности. Выполнение этого торта займет у вас немного больше времени чем обычный торт, но результат того стоит.

Торт-целебный ящик

Другой вариант – сделать полезный торт — целебный ящик. Вы можете украсить его в виде диванчика, чтобы у девочки был место для сидения и более интересно играть.

Заключение

Надеемся, что торт из памперсов для девочки станет для вас интересным и творческим подарком, который останется в памяти мамы, папы и малышки на долгое время. Он не только будет полезен в быту, но и подарит моменты счастья и наслаждения.