как сделать подарок маме из бумаги а4

как сделать подарок маме из бумаги а4

Как сделать подарок маме из бумаги А4

Мама — это первый человек, который всегда поддержит и поможет в трудную минуту. Поэтому, какой подарок сделать маме, чтобы показать ей свою любовь и благодарность? Мы предлагаем сделать ее дню рождения, 8 Марта, Дню матери или просто так, когда хочется порадовать близкого человека, подарок своими руками!

Какой подарок можно сделать маме: на что обратить внимание при выборе?

Когда нужно выбрать подарок маме, следует учитывать ее предпочтения и интересы. Некоторым женщинам нравятся цветы, другим — сладости и конфеты, а кто-то предпочитает настольные игры или книги. Но независимо от того, какой подарок сделать маме, он должен быть теплым и настроенным на искреннюю любовь и благодарность.

Если Вы ищете подарок для мамы, но не знаете, какой подарок сделать девушке, выберите что-то нежное и женственное, например, украшения, необычный коврик для мыши или красивое канцелярское изделие.

Как сделать подарок маме из бумаги А4 своими руками

Мы предлагаем вам создать оригами как подарок маме. Оригами — искусство складывания бумаги для создания различных форм. Вы можете сделать оригинальные подарки для мамы, используя обычную бумагу А4.

Конверт-сердце

Один из самых простых способов сделать подарок маме из бумаги А4 — это конверт-сердце. Для этого Вам понадобится лист бумаги А4.

  1. Сначала сложите лист бумаги пополам по вертикали, чтобы получился прямоугольник. Затем разверните его и сложите пополам по горизонтали.
  2. Выровняйте углы и снова сложите пополам.
  3. Следующий надрез сделайте на расстоянии 1,5 см от верхнего края бумаги.
  4. Следующий, на расстоянии 2,5 см от левого края бумаги.
  5. Следующий надрез, на расстоянии 2,5 см от правого края бумаги.
  6. В результате у Вас должен получиться треугольник с вырезами из каждого верхнего угла. Оберните бумагу, как показано на рисунке и сложите ее.
  7. Наконец, сложите середину бумаги, чтобы получить конверт-сердце.

Ваш конверт-сердце готов! Вы можете поместить в него любое поздравление, небольшой подарок или просто оставить пустым, чтобы мама могла использовать его для хранения мелочей.

Цветы

Другой вариант — цветы из бумаги А4. Не нужно использовать цветную бумагу — можно взять бумагу любого цвета и создать свою уникальную композицию.

  1. Нарежьте бумагу длиной в 4 см и шириной 10 см. Для крупных цветов можно взять лист бумаги А4 и нарезать его на полосы шириной 30-40 см.
  2. Затем сложите полосу бумаги пополам поперек, а затем еще раз.
  3. Теперь найдите среднюю точку на свернутой полоске и сделайте две глубокие дырки на расстоянии 1 см друг от друга.
  4. Потяните за обе стороны бумаги, разверните и получится цветок из бумаги А4.
  5. Вы можете повторить процесс с другой бумагой другого цвета, чтобы создать более многолетний букет.

Ваши цветы готовы! Вы можете поместить их в вазу, придумать стильное декоративное решение или создать букет из бумажных цветов.

Открытка

Абсолютно универсальный и простой вариант сделать подарок маме из бумаги А4 — это открытка. С помощью бумаги А4 и красок можно создать самые разнообразные открытки.

  1. Возьмите бумагу А4 и сложите ее пополам поперек. Получите обычную длинную полосу.
  2. Следующий шаг — свернуть полосу пополам поперек. Вы получите квадрат.
  3. Отложите квадрат в сторону и возьмите другой лист бумаги А4. Убедитесь, что он шире квадрата,
  4. Берите краски и создайте уникальное изображение. Если Вы не зацикленность на рисовать, возьмите готовое фото и установите его как основной элемент визуальной части открытки.
  5. В последствии, на развернутом листе бумаги напишите поздравительное сообщение и на поздравительный пояс вырежьте фигуры, например, сердца или ромбы.
  6. Соедините квадрат и красочной бумагой, на которой написано поздравление, с помощью скотча или клея.

Теперь у Вас есть открытка с Вашим образом, можно дополнить ее бонусными элементами, такими как: бабочки, цветы, пушистые шары и т.п.

Заключение

Сделать подарок маме из бумаги А4 своими руками — это отличный способ показать свою любовь и заботу о близких. Надеемся, что наши идеи помогут Вам создать удивительный подарок для Вашей мамы, который она оценит по достоинству. Искренне желаем Вам удачи в выборе и создании подарков!