как сделать тесто на пиццу

как сделать тесто на пиццу

Как сделать тесто на пиццу?

Пицца — это блюдо, которое любит всемирно и которое вы можете сделать дома с легкостью. Но это зависит от качества теста. Если у вас идеально приготовленное тесто, то останется только добавить любимые ингредиенты, чтобы создать свою собственную вкусную пиццу. В этой статье мы расскажем, как сделать самое лучшее тесто для пиццы, которое будет полюблено всеми.

Ингредиенты:

  • 1 кг муки высшего качества
  • 1 ч.л. дрожжей
  • 1 ч.л. соли
  • 3 ст.л. оливкового масла
  • 600 мл теплой воды

Приготовление:

Первое, что нужно сделать, это взять большую миску и смешать в ней муку, дрожжи и соль. После того, как все ингредиенты хорошо смешаны, добавьте оливковое масло и теплую воду. Перемешайте все ингредиенты, пока не получится мягкое тесто. Если у вас есть кухонный робот, используйте его, чтобы замесить тесто.

Шаг 1:

Возьмите большую миску и добавьте в нее муку. Добавьте дрожжи и соль, перемешайте все сухие ингредиенты.

Шаг 2:

Добавьте оливковое масло и теплую воду в миску. Смешайте все ингредиенты с помощью венчика или лопатки до тех пор, пока не получится мягкое тесто.

Шаг 3:

Выньте тесто на рабочую поверхность и замесите его в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким. Добавьте немного муки, если тесто слишком липкое или немного воды, если тесто слишком сухое.

Шаг 4:

Верните тесто в миску, накройте его полотенцем и дайте ему подняться в теплом месте в течение 1 часа или до тех пор, пока тесто не удвоится в размере.

Шаг 5:

Разделите тесто на 2 или 4 равные части, в зависимости от размера пиццы, которую вы хотите сделать. Раскатайте тесто на толщину около 0,5 см и выложите его на противень, смазанный оливковым маслом.

Вот и все! Теперь у вас есть тесто для приготовления идеальной пиццы. Добавьте любимые ингредиенты, такие как помидоры, сыр и оливки, и запеките пиццу в духовке при температуре 220 градусов Цельсия в течение 10-15 минут. Насладитесь своей вкусной и безупречной пиццей дома!