как сделать кунай из бумаги

как сделать кунай из бумаги

Как сделать кунай из бумаги: Пошаговое руководство

Если вы являетесь поклонником японской культуры, вы, возможно, видели нож кунай в популярных СМИ, таких как аниме и манга. Ножи кунай изначально использовались в Японии как сельскохозяйственные инструменты, но позже они стали ассоциироваться с ниндзя благодаря своей универсальности и компактности. Если вы хотите сделать свой собственный кунай, вы будете рады узнать, что его можно создать, используя только бумагу. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать кунай из бумаги, чтобы вы могли добавить его в свою коллекцию или наряд для косплея.

Что вам понадобится

Прежде чем мы начнем, вот материалы, которые вам понадобятся для создания бумажных кунаев:

  • Два листа бумаги размером 8,5 x 11 дюймов (хорошо подходит бумага для принтера или бумага для оригами)
  • Ножницы
  • Лента
  • Линейка или прямая грань

Шаг 1: Складывание бумаги

Возьмите один лист бумаги и сложите его пополам по вертикали. Затем разверните его и сложите пополам по горизонтали. Снова разверните бумагу так, чтобы получилось четыре равные части.

Шаг 2: разрезание бумаги

С помощью ножниц разрежьте бумагу пополам вдоль вертикальной линии сгиба. В результате у вас получится два одинаковых листа бумаги.

Шаг 3: Снова складываем бумагу

Сложите каждый лист бумаги пополам по диагонали, образуя треугольник. Затем разверните бумагу и сложите ее пополам по диагонали в противоположном направлении.

Шаг 4: Складывание углов

Возьмите один из углов бумаги и сложите его к центру бумаги. Повторите это с другим углом так, чтобы они сошлись в центре бумаги.

Шаг 5: Складывание краев

Сложите каждую сторону бумаги по направлению к центральной складке, оставив небольшой зазор между двумя сторонами.

Шаг 6: Повторное складывание бумаги

Сложите бумагу пополам вдоль центральной складки, соединив две стороны вместе.

Шаг 7: Закрепление куная

Склейте две стороны бумаги вместе по центральной складке, а также по краям.

Шаг 8: Создание наконечника

Согните нижнюю часть куная вверх, чтобы создать наконечник. Это должно создать небольшой карман в нижней части куная.

Шаг 9: Завершающие штрихи

image

Повторите шаги 1-8 с другим листом бумаги, чтобы создать второй кунай. Вы можете придать своему кунаю индивидуальность, раскрасив или украсив его узорами. Если вы хотите придать кунаю дополнительный вес, заполните нижний карман песком или мелкими камешками, прежде чем заклеить его.

Заключение

Изготовление куная из бумаги — это веселый и простой проект «Сделай сам», который под силу любому. С помощью нескольких простых сгибов и разрезов вы можете создать бумажный кунай, который выглядит совсем как настоящий. Если вы являетесь поклонником японской культуры или просто ищете уникальное украшение, бумажный кунай станет отличным дополнением к любой коллекции.